K-BAR

掲示板

76 コメント
views
0 フォロー

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

5月25日 東京01R 未勝利 ダ1400 エッカート 佐々木大 ①タン
5月25日 京都02R 未勝利 ダ1800 リンドバーグ M.デム ②kurofune
5月25日 京都04R 未勝利 芝2200 シャハザマーン 松山弘平 ③サミー
5月25日 東京05R 未勝利 芝2000 コンテネレッツア モレイラ ②TKO倶楽部
5月25日 京都05R 未勝利 芝1800 シークレットレーン 坂井瑠星 ⑤アルフマン
5月25日 東京07R 500万円以下 芝1400 スティールブルー ルメール ①チャッピー
5月25日 京都11R 葵ステークス 芝1200 アウェイキング 菱田裕二 ④いわき
5月25日 京都11R 葵ステークス 芝1200 アスクワンタイム 岩田望来 ④スズカ
5月25日 京都11R 葵ステークス 芝1200 エリカカリーナ 鮫島克駿 ⑥ガラガランダ
5月26日 東京01R 未勝利 ダ1600 レイヌドサーブル 菅原明良 ①レースアナもどき
5月26日 京都01R 未勝利 ダ1800 ココシャンパーニュ 吉村誠之 ④フグタ
5月26日 京都03R 未勝利 芝1600 ミッキースターダム 菱田裕二 ②アンド
5月26日 東京04R 未勝利 芝1600 ドナウワルツ 戸崎圭太 ⑦HG
5月26日 東京05R 500万円以下 ダ1400 ダノンマカルー 川田将雅 ⑤アルフマン
5月26日 東京05R 500万円以下 ダ1400 バロン ルメール ①みっきい
5月26日 京都05R 未勝利 芝2000 ディーガレジェンド 菱田裕二 ①みっきい
5月26日 京都05R 未勝利 芝2000 ブルーパール 富田暁 ①チャーソー
5月26日 東京11R 東京優駿 芝2400 シュガークン 武豊 ⑥千夏
5月26日 東京11R 東京優駿 芝2400 ダノンエアズロック モレイラ ⑧ジュンイチ
5月26日 東京11R 東京優駿 芝2400 ミスタージーティー 藤岡佑介 ⑦柴ボン
5月26日 東京11R 東京優駿 芝2400 レガレイラ ルメール ⑤シバキ帝王
5月26日 京都11R 白百合ステークス 芝1800 ミナデオロ 西塚洸二 ⑥ガラガランダ

柴ボン
作成: 2022/06/06 (月) 12:51:16
最終更新: 2024/05/23 (木) 16:20:13
通報 ...
27
柴ボン 2022/12/08 (木) 16:31:42

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

12月10日 中山01R 未勝利 ダ1200 サトノミネルヴァ 西塚洸二 大西洋
12月10日 中山05R 新馬 芝1600 イグニション 永野猛蔵 二階君FW近平
12月10日 中山05R 新馬 芝1600 テンペスト 横山武史 ダイコウサク
12月10日 阪神05R 新馬 芝2000 グラングスト 北村友一 有馬
12月10日 阪神07R 未勝利 芝1200 テラステラ 鮫島克駿 308
12月10日 中京09R つわぶき賞 芝1400 ダルエスサラーム 西村淳也 フグタ
12月10日 中京09R つわぶき賞 芝1400 ハンベルジャイト 幸英明 チャーリー
12月10日 阪神09R エリカ賞 芝2000 バロッサヴァレー 北村友一 啓太郎
12月10日 阪神09R エリカ賞 芝2000 フォトンブルー 藤岡康太 タン
12月10日 阪神09R エリカ賞 芝2000 マイネルエンペラー 泉谷楓真 アンド
12月11日 阪神02R 未勝利 ダ1400 エーテルノカゼ 団野大成 ピー
12月11日 阪神03R 未勝利 芝1800 ウインルーティン 横山和生 ピー
12月11日 阪神03R 未勝利 芝1800 サトノグランツ 川田将雅 大西洋
12月11日 中京04R 未勝利 芝1400 シャルラハロート 幸英明 アンド
12月11日 中山05R 新馬 芝1800 ダノンソレイユ 藤岡佑介 Kurofune
12月11日 阪神05R 新馬 芝1600 シェケラート 横山武史 ビッグボス
12月11日 中山06R 未勝利 芝2000 ジュドー マーカン いわき
12月11日 阪神06R 500万円以下 ダ1200 ルクルス 吉田隼人 ダイコウサク
12月11日 中山07R 500万円以下 ダ1800 タカシ 菅原明良 博士
12月11日 阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝1600 イティネラートル 岩田望来 フグタ
12月11日 阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝1600 ウンブライル 横山武史 シバキ帝王
12月11日 阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝1600 サンティーテソーロ 横山和生 なっくん
12月11日 阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝1600 ラヴェル 坂井瑠星 308
12月11日 阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝1600 リバティアイランド 川田将雅 レースアナもどき

28
柴ボン 2022/12/15 (木) 16:36:19

「今週のPO馬}

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

12月17日 中山01R 未勝利 ダ1200 シュバルツガイスト ルメール タン
12月17日 阪神02R 未勝利 ダ1800 メジェド 鮫島克駿 チカ
12月17日 中山04R 未勝利 ダ1800 サンクメダイユ 柴山雄一 ピー
12月17日 中山05R 新馬 芝2000 ナイトインロンドン 田辺裕信 チカ
12月17日 中山07R 未勝利 芝2000 グランベルナデット 松山弘平 エイジ
12月17日 中山07R 未勝利 芝2000 ノルドヴェスト マーカン 博士
12月17日 中山09R ひいらぎ賞 芝1600 コンクシェル 福永祐一 まりん
12月17日 中山09R ひいらぎ賞 芝1600 マラキナイア 松山弘平 ドボンのセンター
12月17日 中山09R ひいらぎ賞 芝1600 メリオルヴィータ 横山和生 こけみど
12月17日 中山09R ひいらぎ賞 芝1600 ロードラディウス 田辺裕信 Kurofune
12月18日 中山03R 未勝利 芝1800 オーヴァルブルーム M.デム アンド
12月18日 中山03R 未勝利 芝1800 ノットファウンド 戸崎圭太 ダイコウサク
12月18日 阪神03R 未勝利 芝1600 トラミナー 福永祐一 タン
12月18日 中山05R 新馬 芝1600 レシプロシティ 田辺裕信 チカ
12月18日 中京05R 新馬 芝1400 カグヤ 松田大作 有馬
12月18日 中京05R 新馬 芝1400 ダノンプレジャー ムルザバ りっちゃん
12月18日 中京05R 新馬 芝1400 ブレスユアスターズ 北村友一 エイジ
12月18日 阪神05R 新馬 芝2000 アズライトムーン イーガン おひょい
12月18日 中京09R 寒椿賞 ダ1400 フルメタルボディー 松田大作 りっちゃん
12月18日 中京09R 寒椿賞 ダ1400 マホロバ 横山琉人 まりん
12月18日 阪神11R 朝日フューチュリティ 芝1600 ダノンタッチダウン 川田将雅 ダイコウサク
12月18日 阪神11R 朝日フューチュリティ 芝1600 ドルチェモア 坂井瑠星 博士

29
柴ボン 2022/12/22 (木) 16:31:42

「今週のPO馬}

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

12月24日 阪神02R 未勝利 ダ1200 スペキオサレジーナ 横山和生 フグタ
12月24日 中山04R 未勝利 ダ1800 エルカリエンテ 杉原誠人 りっちゃん
12月24日 阪神04R 未勝利 芝2000 シェケラート M.デム ビッグボス
12月24日 阪神04R 未勝利 芝2000 ジャスティンレオン C.デム キュンキュン
12月24日 中山05R 新馬 芝1800 アルメリア ルメール チャッピー
12月24日 阪神05R 新馬 芝1800 カレンチャンキー 秋山真一 まりん
12月24日 阪神05R 新馬 芝1800 マキシ 川田将雅 ドボンのセンター
12月24日 阪神09R 万両賞 芝1400 テラステラ 坂井瑠星 308
12月24日 阪神09R 万両賞 芝1400 テンノメッセージ イーガン なっくん
12月25日 中山01R 未勝利 ダ1200 イグニション 三浦皇成 二階君FW近平
12月25日 阪神02R 未勝利 ダ1400 マヴォロンテ 松田大作 スズカ
12月25日 中山03R 未勝利 芝1600 エンライトメント マーカン なっくん
12月25日 阪神03R 未勝利 芝1600 ポルトドール 荻野極 チャーリー
12月25日 中山06R 新馬 芝1600 ペリファーニア 横山武史 スズカ

30
柴ボン 2022/12/26 (月) 20:25:37

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

12月28日 中山03R 未勝利 芝1600 シャンデュヴァン 坂井瑠星 オヤジ
12月28日 阪神03R 未勝利 芝1800 セレスティアリティ 北村友一 いわき
12月28日 阪神03R 未勝利 芝1800 デューデット 岩田望来 有馬
12月28日 中山04R 未勝利 芝1800 フラミニア C.デム 博士
12月28日 中山05R 新馬 芝2000 オールザタイム 戸崎圭太 大西洋
12月28日 阪神05R 新馬 芝1600 サファイア 岩田望来 博士
12月28日 阪神06R 500万円以下 ダ1800 メイクザビート 和田竜二 なっくん
12月28日 阪神06R 500万円以下 ダ1800 ユティタム 川田将雅 ジュンイチ
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 キングズレイン ルメール ドボンのセンター
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 ジュンツバメガエシ 石川裕紀 HG
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 セレンディピティ 武豊 タン
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 ドゥラエレーデ ムルザバ フグタ
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 フェイト 坂井瑠星 キュンキュン
12月28日 中山11R ホープフルステークス 芝2000 ミッキーカプチーノ 戸崎圭太 ヤナ

31
柴ボン 2023/01/04 (水) 00:50:51

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

1月5日 中山01R 未勝利 ダ1200 シュバルツガイスト 武豊 タン
1月5日 中京03R 未勝利 ダ1900 レッドマグナス 岩田望来 キュンキュン
1月5日 中山06R 500万円以下 芝2000 イージーオンミー 石橋脩 チカ
1月5日 中山06R 500万円以下 芝2000 ビターグラッセ 田辺裕信 キュンキュン
1月5日 中京06R 500万円以下 芝2000 コンクシェル 岩田望来 まりん
1月5日 中京06R 500万円以下 芝2000 ダノントルネード イーガン チャッピー
1月5日 中京06R 500万円以下 芝2000 フリームファクシ 川田将雅 ビッグボス
1月5日 中山10R ジュニアカップ 芝1600 ノッキングポイント 横山武史 アンド
1月5日 中山10R ジュニアカップ 芝1600 フルメタルボディー 北村宏司 りっちゃん

32
K-BAR 柴ボン 2023/01/05 (木) 21:22:28 a603b@e126d

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

1月7日 中山01R 未勝利 ダ1200 スティルディマーレ 横山武史 シバキ帝王
1月7日 中山02R 未勝利 ダ1800 セントマーガレット 丸山元気 レースアナもどき
1月7日 中京05R 未勝利 芝1600 アヘッド 鮫島克駿 キュンキュン
1月7日 中京05R 未勝利 芝1600 マチカゼ 武豊 おひょい
1月7日 中山06R 未勝利 芝2000 ヤングローゼス バシュロ まりん
1月8日 中京01R 未勝利 ダ1800 グラングスト イーガン 有馬
1月8日 中山03R 未勝利 ダ1800 モンテイゾラ バシュロ ジュンイチ
1月8日 中山05R 未勝利 芝2200 ジュドー バシュロ いわき
1月8日 中京05R 未勝利 芝2200 ウインルーティン 鮫島克駿 ピー
1月8日 中京05R 未勝利 芝2200 エンライトメント 斎藤新 なっくん
1月8日 中京05R 未勝利 芝2200 カズボニファシオ 川田将雅 ネ・ボーニョ
1月8日 中京05R 未勝利 芝2200 ブルーペクトライト イーガン チャッピー
1月8日 中京06R 新馬 芝2000 ヒシアン 坂井瑠星 タン
1月8日 中山09R 朱竹賞 芝1200 ロッソランパンテ 勝浦正樹 チャーリー
1月8日 中京11R 日刊スポシンザン記念 芝1600 ライトクオンタム 武豊 ドボンのセンター
1月9日 中京01R 未勝利 ダ1800 ジャスティンレオン ムルザバ キュンキュン
1月9日 中京02R 未勝利 ダ1200 ワイアウ 吉田隼人 ドボンのセンター
1月9日 中山03R 未勝利 ダ1800 カミノモラド 丹内祐次 ビッグボス
1月9日 中京03R 500万円以下 ダ1800 シリンガバルガリス ムルザバ こけみど
1月9日 中山05R 未勝利 芝1600 オーヴァルブルーム M.デム アンド
1月9日 中京05R 未勝利 芝1600 サーマルソアリング 福永祐一 ドボンのセンター
1月9日 中京05R 未勝利 芝1600 リッスンアップ 藤岡康太 さざろー
1月9日 中京06R 新馬 芝1600 アルジーヌ 川田将雅 308
1月9日 中京06R 新馬 芝1600 アルタビスタ イーガン 二階君FW近平
1月9日 中京06R 新馬 芝1600 エレガントギフト 松若風馬 ビッグボス
1月9日 中京06R 新馬 芝1600 レッドジャルダン 坂井瑠星 みっきぃ
1月9日 中京07R 未勝利 芝2000 ロードマンハイム 坂井瑠星 サミー
1月9日 中山11R フェアリーステークス 芝1600 イコノスタシス 北村宏司 みっきぃ
1月9日 中山11R フェアリーステークス 芝1600 エナジーチャイム ルメール 大西洋
1月9日 中山11R フェアリーステークス 芝1600 ヒップホップソウル 松山弘平 ネ・ボーニョ
1月9日 中山11R フェアリーステークス 芝1600 メイクアスナッチ 戸崎圭太 サミー

33
柴ボン 2023/01/12 (木) 16:48:01

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

1月14日 中山01R 未勝利 ダ1200 ラクサパーナ 杉原誠人 なっくん
1月14日 中山02R 未勝利 ダ1800 サンクメダイユ 大野拓弥 ピー
1月14日 小倉02R 未勝利 芝1200 エメイヴェイモン 幸英明 レースアナもどき
1月14日 中山05R 新馬 芝1600 シルバーテーラー 西塚洸二 スズカ
1月14日 中京05R 未勝利 芝1400 アスクビートルズ 福永祐一 スズカ
1月14日 中京06R 500万円以下 芝2200 エゾダイモン 武豊 レースアナもどき
1月14日 中京06R 500万円以下 芝2200 マイネルエンペラー 和田竜二 アンド
1月14日 小倉06R 未勝利 芝2000 ディオファントス ムルザバ Kurofune
1月15日 中京01R 未勝利 ダ1900 ダノンプレジャー 横山和生 りっちゃん
1月15日 中京02R 未勝利 ダ1400 スペキオサレジーナ 横山和生 フグタ
1月15日 中京03R 新馬 ダ1800 イリスレーン 武豊 まりん
1月15日 中京03R 新馬 ダ1800 ノアシーザリオ 角田大河 オヤジ
1月15日 中京03R 新馬 ダ1800 フルール 坂井瑠星 いわき
1月15日 中京03R 新馬 ダ1800 レイナジャスミン 鮫島克駿 チカ
1月15日 中京05R 未勝利 芝2000 アズライトムーン イーガン おひょい
1月15日 中京05R 未勝利 芝2000 シャザーン 川田将雅 こけみど
1月15日 中京05R 未勝利 芝2000 プレドミナル 岩田望来 ダイコウサク
1月15日 小倉05R 新馬 芝1200 ジャミーレ 団野大成 ネ・ボーニョ
1月15日 中京06R 新馬 芝2000 ヴィンセドリス 坂井瑠星 スズカ
1月15日 中京06R 新馬 芝2000 ヴォレトンクール イーガン TKO倶楽部
1月15日 小倉06R 未勝利 芝1800 シュタイナー 荻野極 Kurofune
1月15日 中京10R 紅梅ステークス 芝1400 サンティーテソーロ 横山和生 なっくん
1月15日 中京10R 紅梅ステークス 芝1400 ダルエスサラーム イーガン フグタ
1月15日 中山11R 京成杯 芝2000 シルヴァーデューク バシュロ TKO倶楽部

34
柴ボン 2023/01/19 (木) 16:34:33

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

1月21日 中山01R 未勝利 ダ1200 アイリッシュパール ルメール シバキ帝王
1月21日 中山02R 未勝利 ダ1200 スティルディマーレ 横山武史 シバキ帝王
1月21日 中京04R 500万円以下 ダ1400 マホロバ M.デム まりん
1月21日 中山05R 未勝利 芝2000 ショウナンハクウン 菅原明良 有馬
1月21日 中京05R 未勝利 芝2000 パスカリ 和田竜二 まりん
1月21日 中京05R 未勝利 芝2000 ヒシアン 坂井瑠星 タン
1月21日 中京06R 未勝利 芝1600 ツィスカリーゼ 和田竜二 チャーリー
1月21日 小倉06R 未勝利 芝1800 メグスタス 北村友一 りっちゃん
1月21日 中京10R 若駒ステークス 芝2000 シリンガバルガリス 西村淳也 こけみど
1月21日 中京10R 若駒ステークス 芝2000 セッション 坂井瑠星 まりん
1月21日 中京10R 若駒ステークス 芝2000 セレンディピティ 松山弘平 タン
1月21日 中京10R 若駒ステークス 芝2000 ワンダイレクト M.デム りっちゃん
1月22日 中京01R 未勝利 ダ1800 アヘッド 鮫島克駿 キュンキュン
1月22日 中山02R 未勝利 ダ1800 エンジェリックアイ 津村明秀 ジュンイチ
1月22日 中山02R 未勝利 ダ1800 フェブランシェ 坂井瑠星 博士
1月22日 中京02R 未勝利 ダ1400 マチカゼ 武豊 おひょい
1月22日 中京02R 未勝利 ダ1400 リトルミム 幸英明 タン
1月22日 中京04R 500万円以下 ダ1800 メイクザビート 和田竜二 なっくん
1月22日 中京04R 500万円以下 ダ1800 メジェド 幸英明 チカ
1月22日 中山05R 未勝利 芝2200 ヤングローゼス バシュロ まりん
1月22日 中京05R 未勝利 芝2200 アンタッチャブル 福永祐一 大西洋
1月22日 中京05R 未勝利 芝2200 ウインルーティン 鮫島克駿 ピー
1月22日 中京05R 未勝利 芝2200 マキシ 川田将雅 ドボンのセンター
1月22日 中京05R 未勝利 芝2200 レッドヴァジュラ イーガン みっきぃ
1月22日 中京06R 新馬 芝1600 エリカソレイユ 武豊 いわき
1月22日 中京06R 新馬 芝1600 クラウドセイル ムルザバ おひょい
1月22日 中京06R 新馬 芝1600 ハートループ イーガン 二階君FW近平
1月22日 中京06R 新馬 芝1600 マンデヴィラ 岩田望来 HG

35
柴ボン 2023/01/26 (木) 16:44:07

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

1月28日 中京01R 未勝利 ダ1800 グラングスト 岩田望来 有馬
1月28日 東京02R 新馬 ダ1400 フェスティヴビップ 菅原明良 柴ボン
1月28日 中京02R 未勝利 ダ1200 マヴォロンテ 坂井瑠星 スズカ
1月28日 中京03R 未勝利 ダ1900 ドウフォルス 岩田望来 大西洋
1月28日 東京05R 未勝利 芝1800 アスコルティアーモ ルメール さざろー
1月28日 東京05R 未勝利 芝1800 オーヴァルブルーム M.デム アンド
1月28日 小倉05R 未勝利 芝2000 リヤンドメテオール 北村友一 ジュンイチ
1月28日 東京06R 新馬 芝1600 テンペスト 横山武史 ダイコウサク
1月28日 中京06R 500万円以下 ダ1400 ハンベルジャイト 鮫島克駿 チャーリー
1月28日 小倉06R 未勝利 芝1800 ガルヴァナイズ 今村聖奈 サミー
1月28日 小倉06R 未勝利 芝1800 ケイデンシーマーク 北村友一 サミー
1月28日 小倉06R 未勝利 芝1800 ポルトドール 永島まな チャーリー
1月28日 中京09R 白梅賞 芝1600 アルジーヌ 川田将雅 308
1月29日 中京01R 未勝利 ダ1200 イリスレーン 福永祐一 まりん
1月29日 小倉01R 未勝利 ダ1700 フルール 古川奈穂 いわき
1月29日 中京02R 未勝利 ダ1800 レッドジャルダン 岩田望来 みっきぃ
1月29日 小倉02R 未勝利 芝1200 リッスンアップ 斎藤新 さざろー
1月29日 東京03R 未勝利 ダ1600 エルダーサイン ルメール シバキ帝王
1月29日 中京04R 500万円以下 ダ1200 ワイアウ 吉田隼人 ドボンのセンター
1月29日 中京05R 未勝利 芝1600 ベルシャンブル 福永祐一 チャッピー
1月29日 中京06R 新馬 芝2000 アイリーン 鮫島克駿 二階君FW近平
1月29日 小倉06R 未勝利 芝2000 カズボニファシオ 野中悠太 ネ・ボーニョ
1月29日 東京09R セントポーリア賞 芝1800 ドゥレッツァ ルメール なっくん
1月29日 東京09R セントポーリア賞 芝1800 フェイト 坂井瑠星 キュンキュン
1月29日 小倉09R くすのき賞 ダ1700 サンライズジーク 藤岡佑介 アンド
1月29日 小倉09R くすのき賞 ダ1700 ルクルス 西村淳也 ダイコウサク
1月29日 小倉09R くすのき賞 ダ1700 ロードラディウス 秋山稔樹 Kurofune

36
柴ボン 2023/02/02 (木) 16:28:35

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

2月4日 東京01R 未勝利 ダ1400 ゲラウィン 横山琉人 シバキ帝王
2月4日 中京01R 未勝利 ダ1800 パスカリ 松山弘平 まりん
2月4日 小倉01R 未勝利 ダ1700 フルール 古川奈穂 いわき
2月4日 中京02R 未勝利 ダ1400 ツィスカリーゼ 斎藤新 チャーリー
2月4日 中京02R 未勝利 ダ1400 リトルミム 団野大成 タン
2月4日 小倉02R 未勝利 芝1800 ウォーターハウス ムルザバ 啓太郎
2月4日 小倉02R 未勝利 芝1800 ドナウパール 福永祐一 さざろー
2月4日 東京03R 未勝利 ダ1600 エプルシャージュ 三浦皇成 さざろー
2月4日 東京03R 未勝利 ダ1600 クールトラッカー 横山和生 タン
2月4日 東京03R 未勝利 ダ1600 シャンディエン 内田博幸 シバキ帝王
2月4日 東京05R 未勝利 芝2400 ウインアイオライト 松岡正海 ダイコウサク
2月4日 東京05R 未勝利 芝2400 サヴィトリ 北村宏司 ピー
2月4日 中京05R 未勝利 芝2200 インタクト 坂井瑠星 啓太郎
2月4日 東京06R 新馬 芝1800 ダノンジュリアス 石橋脩 ネ・ボーニョ
2月4日 東京06R 新馬 芝1800 バロンゾラーレ 横山武史 啓太郎
2月4日 小倉06R 未勝利 芝2000 ディオファントス ムルザバ Kurofune
2月4日 東京09R 春菜賞 芝1400 メリオルヴィータ 石橋脩 こけみど
2月4日 東京09R 春菜賞 芝1400 ロッソランパンテ 木幡巧也 チャーリー
2月4日 中京10R エルフィンステークス 芝1600 コナコースト 鮫島克駿 サミー
2月4日 中京10R エルフィンステークス 芝1600 ランフリーバンクス 横山典弘 サミー
2月5日 東京02R 未勝利 ダ2100 カミノモラド 山田敬士 ビッグボス
2月5日 東京02R 未勝利 ダ2100 ショウナンガチャ 菅原明良 オヤジ
2月5日 東京02R 未勝利 ダ2100 スマッシュキング 丸田恭介 いわき
2月5日 中京02R 未勝利 ダ1400 スペキオサレジーナ 岩田望来 フグタ
2月5日 東京05R 未勝利 芝1600 ココクレーター ルメール TKO倶楽部
2月5日 中京05R 未勝利 芝1600 ジャスティンレオン ムルザバ キュンキュン
2月5日 中京05R 未勝利 芝1600 ダズリングブレイヴ 鮫島克駿 さざろー
2月5日 小倉05R 新馬 芝2000 オクタグラム 西村淳也 TKO倶楽部
2月5日 東京06R 新馬 芝1600 ナヴォーナ 坂井瑠星 フグタ
2月5日 小倉07R 未勝利 芝2000 ピヌスアモリス 北村友一 こけみど
2月5日 東京09R ゆりかもめ賞 芝2400 スキルヴィング ルメール HG
2月5日 東京09R ゆりかもめ賞 芝2400 ラスハンメル 藤岡康太 二階君FW近平
2月5日 中京11R きさらぎ賞 芝2000 オープンファイア ムルザバ サミー
2月5日 中京11R きさらぎ賞 芝2000 フリームファクシ 川田将雅 ビッグボス

37
柴ボン 2023/02/09 (木) 16:33:24

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

2月11日 小倉01R 未勝利 ダ1700 エーテルノカゼ 西村淳也 ピー
2月11日 東京03R 未勝利 ダ1600 シャンデュヴァン 松山弘平 オヤジ
2月11日 阪神03R 未勝利 ダ1800 アンタッチャブル 福永祐一 大西洋
2月11日 阪神05R 未勝利 芝1600 サンポーニャ 岩田望来 りっちゃん
2月11日 阪神05R 未勝利 芝1600 ピュアブラック 坂井瑠星 博士
2月11日 東京06R 未勝利 芝1800 オーヴァルブルーム M.デム アンド
2月11日 東京06R 未勝利 芝1800 マテンロウカノン 横山和生 TKO倶楽部
2月11日 東京07R 500万円以下 芝1400 クロスライセンス バシュロ おひょい
2月11日 小倉07R 未勝利 芝1800 ハレアカラフラ 今村聖奈 おひょい
2月11日 小倉07R 未勝利 芝1800 プレッジ 佐々木大 柴ボン
2月11日 東京11R デイリー杯クイーンC 芝1600 アスパルディーコ 田辺裕信 スズカ
2月11日 東京11R デイリー杯クイーンC 芝1600 ウンブライル ルメール シバキ帝王
2月11日 東京11R デイリー杯クイーンC 芝1600 グランベルナデット 松山弘平 エイジ
2月12日 小倉01R 未勝利 ダ1700 アヘッド 藤岡康太 キュンキュン
2月12日 小倉01R 未勝利 ダ1700 アラモードジェンヌ 富田暁 こけみど
2月12日 東京02R 未勝利 ダ2100 サンクメダイユ 菅原明良 ピー
2月12日 阪神03R 未勝利 ダ1400 クラウドセイル ムルザバ おひょい
2月12日 阪神03R 未勝利 ダ1400 ショウナンハクウン 岩田康誠 有馬
2月12日 阪神03R 未勝利 ダ1400 チャーチモード 岩田望来 チャッピー
2月12日 小倉03R 未勝利 ダ1000 フルオブプレイズ 西村淳也 ジュンイチ
2月12日 阪神04R 新馬 ダ1800 ホペロア 坂井瑠星 HG
2月12日 東京05R 未勝利 芝1800 イッツオンリーユー 吉田隼人 いわき
2月12日 東京05R 未勝利 芝1800 ダノンソレイユ 松山弘平 Kurofune
2月12日 阪神05R 未勝利 芝1800 ソーダズリング 武豊 ピー
2月12日 阪神05R 未勝利 芝1800 マンデヴィラ 岩田望来 HG
2月12日 阪神06R 未勝利 芝2000 プレドミナル 岩田望来 ダイコウサク
2月12日 阪神06R 未勝利 芝2000 レシプロシティ 和田竜二 チカ
2月12日 東京07R 500万円以下 ダ1600 サンライズジーク M.デム アンド
2月12日 小倉09R あすなろ賞 芝2000 アイスグリーン 幸英明 ドボンのセンター
2月12日 小倉09R あすなろ賞 芝2000 バロッサヴァレー 北村友一 啓太郎
2月12日 東京11R 共同通信杯 芝1800 ウインオーディン 横山和生 チャーリー
2月12日 東京11R 共同通信杯 芝1800 シュタールヴィント 戸崎圭太 ネ・ボーニョ
2月12日 東京11R 共同通信杯 芝1800 タスティエーラ 福永祐一 チャッピー
2月12日 東京11R 共同通信杯 芝1800 ダノンザタイガー 川田将雅 シバキ帝王

38
柴ボン 2023/02/16 (木) 16:15:01

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

2月18日 東京02R 新馬 ダ1400 ライヴァル バシュロ なっくん
2月18日 阪神03R 未勝利 ダ1800 ガルヴァナイズ 岩田望来 サミー
2月18日 阪神04R 未勝利 ダ1400 イリスレーン 武豊 まりん
2月18日 東京05R 未勝利 芝2400 ナイトインロンドン 西村淳也 チカ
2月18日 阪神05R 新馬 ダ1800 ファストバック ムルザバ おひょい
2月18日 東京06R 未勝利 芝1600 アルヴィエンヌ モレイラ エイジ
2月18日 阪神06R 未勝利 芝2400 インタクト 武豊 啓太郎
2月18日 阪神06R 未勝利 芝2400 ウインルーティン 川田将雅 ピー
2月18日 阪神06R 未勝利 芝2400 レッドヴァジュラ 鮫島克駿 みっきぃ
2月18日 阪神06R 未勝利 芝2400 ヴィンセドリス 坂井瑠星 スズカ
2月18日 小倉06R 未勝利 芝1200 カグヤ 富田暁 有馬
2月18日 東京09R フリージア賞 芝2000 アップトゥミー 田辺裕信 HG
2月18日 東京09R フリージア賞 芝2000 サスツルギ ルメール ジュンイチ
2月18日 東京09R フリージア賞 芝2000 マキシ バシュロ ドボンのセンター
2月19日 阪神03R 未勝利 ダ2000 カズボニファシオ 鮫島克駿 ネ・ボーニョ
2月19日 東京04R 未勝利 芝1800 ノットファウンド 戸崎圭太 ダイコウサク
2月19日 阪神05R 未勝利 芝1800 ハスラー 鮫島克駿 308
2月19日 阪神05R 未勝利 芝1800 ヴォレトンクール 角田大河 TKO倶楽部
2月19日 小倉05R 未勝利 芝2000 ブルーペクトライト 西村淳也 チャッピー
2月19日 小倉05R 未勝利 芝2000 ミッキーゴージャス 斎藤新 おひょい
2月19日 東京06R 500万円以下 芝1600 ノッキングポイント ルメール アンド
2月19日 阪神06R 500万円以下 芝1400 スーパーアグリ 岩田康誠 ドボンのセンター
2月19日 小倉06R 未勝利 芝1800 ダズリングブレイヴ 団野大成 さざろー
2月19日 小倉06R 未勝利 芝1800 ポルトドール ムルザバ チャーリー

39
柴ボン 2023/02/23 (木) 16:53:51

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

2月25日 小倉01R 未勝利 ダ1700 セブンスストリート 西村淳也 有馬
2月25日 中山02R 未勝利 ダ1200 イグニション 大野拓弥 二階君FW近平
2月25日 阪神02R 未勝利 ダ1200 フルオブプレイズ 松山弘平 ジュンイチ
2月25日 小倉02R 未勝利 芝1200 カレンチャンキー 秋山真一 まりん
2月25日 中山04R 未勝利 ダ1200 ヒープパラドックス 原優介 ピー
2月25日 中山06R 未勝利 芝2000 ドゥムーラン 横山和生 ネ・ボーニョ
2月25日 阪神09R すみれステークス 芝2200 エゾダイモン 武豊 レースアナもどき
2月25日 阪神09R すみれステークス 芝2200 シャザーン 岩田望来 こけみど
2月26日 小倉01R 未勝利 ダ1700 マテンロウウェイ 藤岡佑介 TKO倶楽部
2月26日 小倉01R 未勝利 ダ1700 リヤンドメテオール 小沢大仁 ジュンイチ
2月26日 小倉02R 未勝利 芝1200 リトルミム 西村淳也 タン
2月26日 阪神03R 未勝利 ダ1400 フェスティヴビップ 川須栄彦 柴ボン
2月26日 中山05R 未勝利 芝2000 アオラキ 武豊 シバキ帝王
2月26日 阪神05R 未勝利 芝1600 クラウドセイル 幸英明 おひょい
2月26日 阪神05R 未勝利 芝1600 ジャミーレ 団野大成 ネ・ボーニョ
2月26日 阪神05R 未勝利 芝1600 ダノンプレジャー 岩田康誠 りっちゃん
2月26日 小倉05R 未勝利 芝1800 シュタイナー 鷲頭虎太 Kurofune
2月26日 小倉05R 未勝利 芝1800 ライヴァル 古川奈穂 なっくん
2月26日 小倉08R 500万円以下 ダ1700 ロードラディウス 斎藤新 Kurofune

40
柴ボン 2023/03/02 (木) 16:34:51

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

3月4日 中山01R 未勝利 ダ1800 ポルトロッソ 三浦皇成 Kurofune
3月4日 阪神02R 未勝利 ダ2000 ウォーターハウス 西村淳也 啓太郎
3月4日 阪神02R 未勝利 ダ2000 ファストバック 田口貫太 おひょい
3月4日 阪神02R 未勝利 ダ2000 ホペロア 坂井瑠星 HG
3月4日 阪神05R 未勝利 芝1600 ダノンバビル 川田将雅 チャッピー
3月4日 阪神05R 未勝利 芝1600 テネールスエルテ 今村聖奈 有馬
3月4日 阪神05R 未勝利 芝1600 ユハンヌス 松山弘平 レースアナもどき
3月4日 阪神05R 未勝利 芝1600 リアリーホット 横山武史 啓太郎
3月4日 中山06R 未勝利 芝1800 ライツオブキングス ルメール エイジ
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 アンリーロード 池添謙一 ジュンイチ
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 コナコースト 鮫島克駿 サミー
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 サーマルソアリング 岩田望来 ドボンのセンター
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 ダルエスサラーム 幸英明 フグタ
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 ペリファーニア 横山武史 スズカ
3月4日 阪神11R チューリップ賞 芝1600 マラキナイア 松山弘平 ドボンのセンター
3月5日 中山01R 未勝利 ダ1800 カミノモラド 佐々木大 ビッグボス
3月5日 中山01R 未勝利 ダ1800 クールトラッカー 横山和生 タン
3月5日 阪神01R 未勝利 ダ1800 パルボナール 田口貫太 おひょい
3月5日 阪神01R 未勝利 ダ1800 ファイアーバード 小沢大仁 チカ
3月5日 阪神03R 未勝利 ダ1800 レッドダンルース 坂井瑠星 ヤナ
3月5日 中山06R 500万円以下 芝1600 ショウナンハクウン 岩田康誠 有馬
3月5日 阪神08R アルメリア賞 芝1800 シュタールヴィント 北村友一 ネ・ボーニョ
3月5日 阪神08R アルメリア賞 芝1800 ジュンツバメガエシ 坂井瑠星 HG
3月5日 中山11R 報知弥生ディープ記念 芝2000 セッション ムルザバ まりん
3月5日 中山11R 報知弥生ディープ記念 芝2000 タスティエーラ 松山弘平 チャッピー
3月5日 中山11R 報知弥生ディープ記念 芝2000 フォトンブルー 戸崎圭太 タン
3月5日 中山11R 報知弥生ディープ記念 芝2000 レヴォルタード 横山武史 こけみど
3月5日 中山11R 報知弥生ディープ記念 芝2000 ワンダイレクト ルメール りっちゃん

41
柴ボン 2023/03/09 (木) 16:36:48

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

3月11日 中京01R 未勝利 ダ1400 センスオブピース 角田大和 りっちゃん
3月11日 中京01R 未勝利 ダ1400 ヴゼットマシェリ 岩田望来 りっちゃん
3月11日 阪神01R 未勝利 ダ1200 エーテルノカゼ 西村淳也 ピー
3月11日 阪神01R 未勝利 ダ1200 サンポーニャ 武豊 りっちゃん
3月11日 中京02R 未勝利 ダ1800 アヘッド 鮫島克駿 キュンキュン
3月11日 阪神02R 未勝利 ダ1800 キールロワイヤル 団野大成 308
3月11日 中京03R 未勝利 ダ1200 ラクサパーナ 丸山元気 なっくん
3月11日 阪神03R 未勝利 ダ1400 クロニオス 北村友一 Kurofune
3月11日 中京04R 未勝利 芝1400 ウインフィエルテ 松若風馬 ダイコウサク
3月11日 中山05R 未勝利 芝1800 アルヴィエンヌ 川田将雅 エイジ
3月11日 中京05R 未勝利 芝2000 クラウドセイル 北村宏司 おひょい
3月11日 阪神05R 未勝利 芝2000 ブリックスダール 西村淳也 柴ボン
3月11日 阪神05R 未勝利 芝2000 リビアングラス 坂井瑠星 チャーリー
3月11日 阪神05R 未勝利 芝2000 ヴォレトンクール 団野大成 TKO倶楽部
3月11日 阪神06R 500万円以下 芝1600 テンノメッセージ 和田竜二 なっくん
3月11日 阪神06R 500万円以下 芝1600 トゥーテイルズ 藤岡佑介 フグタ
3月11日 阪神09R ゆきやなぎ賞 芝2400 サトノグランツ 坂井瑠星 大西洋
3月11日 阪神09R ゆきやなぎ賞 芝2400 ミッキーキャンバス 浜中俊 こけみど
3月12日 中京04R 未勝利 芝1600 ガルヴァナイズ 岩田望来 サミー
3月12日 中京04R 未勝利 芝1600 マテンロウプラウド 横山典弘 まりん
3月12日 阪神04R 未勝利 芝1600 ブレスユアスターズ 藤岡康太 エイジ
3月12日 中山05R 未勝利 芝2000 アヴィオンドール ルメール 308
3月12日 中山05R 未勝利 芝2000 ゴールドシーン 内田博幸 レースアナもどき
3月12日 中京05R 未勝利 芝2200 アースコンチェルト 団野大成 ネ・ボーニョ
3月12日 阪神05R 500万円以下 ダ1400 マホロバ 藤岡康太 まりん
3月12日 中山06R 500万円以下 ダ1800 フェブランシェ ルメール 博士
3月12日 中京10R 昇竜ステークス ダ1400 ハンベルジャイト 浜中俊 チャーリー
3月12日 中山11R アネモネステークス 芝1600 コンクシェル 丸山元気 まりん
3月12日 阪神11R フィリーズレビュー 芝1400 イコノスタシス 古川吉洋 みっきぃ
3月12日 阪神11R フィリーズレビュー 芝1400 イティネラートル 斎藤新 フグタ
3月12日 阪神11R フィリーズレビュー 芝1400 ランフリーバンクス 武豊 サミー

42
柴ボン 2023/03/16 (木) 16:36:09

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

3月18日 中京01R 未勝利 ダ1800 アズライトムーン 坂井瑠星 おひょい
3月18日 中京01R 未勝利 ダ1800 グラングスト 岩田望来 有馬
3月18日 阪神01R 未勝利 ダ1400 エメイヴェイモン 川島信二 レースアナもどき
3月18日 中山02R 未勝利 ダ1800 カームリー 武藤雅 オヤジ
3月18日 中京03R 未勝利 ダ1800 レッドダンルース 坂井瑠星 ヤナ
3月18日 阪神03R 未勝利 ダ1200 フルオブプレイズ 松山弘平 ジュンイチ
3月18日 中山04R 未勝利 芝2000 グラニットピーク ルメール ピー
3月18日 中山04R 未勝利 芝2000 コチョウラン 田辺裕信 エイジ
3月18日 中山04R 未勝利 芝2000 マテンロウカノン 横山和生 TKO倶楽部
3月18日 中京04R 未勝利 芝2000 セレスティアリティ 北村友一 いわき
3月18日 中京04R 未勝利 芝2000 メグスタス 松若風馬 りっちゃん
3月18日 阪神04R 500万円以下 ダ1400 リヤンドメテオール 藤岡佑介 ジュンイチ
3月18日 中山05R 未勝利 芝2200 ショウナンガチャ 西村淳也 オヤジ
3月18日 中山05R 未勝利 芝2200 ジュドー ルメール いわき
3月18日 中山05R 未勝利 芝2200 セントマーガレット 武藤雅 レースアナもどき
3月18日 阪神05R 未勝利 芝2400 ジャスティンボルト 吉田隼人 チカ
3月18日 阪神06R 500万円以下 ダ1800 メイクザビート 藤岡康太 なっくん
3月18日 中山11R フラワーカップ 芝1800 ココクレーター ルメール TKO倶楽部
3月18日 中山11R フラワーカップ 芝1800 ドナウパール 戸崎圭太 さざろー
3月18日 中山11R フラワーカップ 芝1800 ヒップホップソウル 津村明秀 ネ・ボーニョ
3月18日 中京11R 中スポ賞ファルコンS 芝1400 スーパーアグリ 荻野極 ドボンのセンター
3月18日 中京11R 中スポ賞ファルコンS 芝1400 テラステラ 坂井瑠星 308
3月18日 中京11R 中スポ賞ファルコンS 芝1400 メリオルヴィータ 岩田望来 こけみど
3月18日 阪神11R 若葉ステークス 芝2000 マイネルエンペラー 和田竜二 アンド
3月18日 阪神11R 若葉ステークス 芝2000 ラスハンメル 藤岡康太 二階君FW近平
3月19日 中山02R 未勝利 ダ1200 イグニション 大野拓弥 二階君FW近平
3月19日 阪神02R 未勝利 ダ1400 セブンスストリート 松山弘平 有馬
3月19日 中山03R 未勝利 ダ1800 レゾリュート 内田博幸 二階君FW近平
3月19日 中山04R 500万円以下 ダ1200 マヴォロンテ 横山武史 スズカ
3月19日 中京05R 未勝利 芝2000 リビアングラス 鮫島克駿 チャーリー
3月19日 阪神05R 未勝利 芝1800 エレガントギフト 角田大河 ビッグボス
3月19日 阪神05R 未勝利 芝1800 ソーダズリング 武豊 ピー
3月19日 中京09R フローラルウォーク賞 芝1600 シルヴァーデューク 鮫島克駿 TKO倶楽部
3月19日 中山11R フジTVスプリングS 芝1800 アイスグリーン 西村淳也 ドボンのセンター

43
柴ボン 2023/03/23 (木) 16:35:30

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

3月25日 中京01R 未勝利 ダ1800 パスカリ 松若風馬 まりん
3月25日 中山03R 未勝利 ダ1800 クールトラッカー 横山和生 タン
3月25日 阪神03R 未勝利 ダ1400 マチカゼ 吉田隼人 おひょい
3月25日 中京05R 未勝利 芝2200 アースコンチェルト 西村淳也 ネ・ボーニョ
3月25日 中京05R 未勝利 芝2200 テイクジオース 小沢大仁 オヤジ
3月25日 中京05R 未勝利 芝2200 レッドマグナス 富田暁 キュンキュン
3月25日 中山06R 500万円以下 芝1800 ショウナンガチャ 西塚洸二 オヤジ
3月25日 中京06R 未勝利 芝1600 ジュールヒート 幸英明 Kurofune
3月25日 中京06R 未勝利 芝1600 スマートヴィーヴル 古川奈穂 ヤナ
3月25日 中京06R 未勝利 芝1600 ブレスユアスターズ 小沢大仁 エイジ
3月25日 阪神06R 未勝利 芝1600 トラミナー 岩田望来 タン
3月25日 阪神09R 君子蘭賞 芝1800 サーマルソアリング 岩田望来 ドボンのセンター
3月25日 阪神09R 君子蘭賞 芝1800 トゥーテイルズ 藤岡佑介 フグタ
3月25日 阪神11R 毎日杯 芝1800 キングズレイン 岩田康誠 ドボンのセンター
3月25日 阪神11R 毎日杯 芝1800 セレンディピティ 吉田隼人 タン
3月25日 阪神11R 毎日杯 芝1800 ノッキングポイント 藤岡佑介 アンド
3月25日 阪神11R 毎日杯 芝1800 フェイト 藤岡康太 キュンキュン
3月25日 阪神11R 毎日杯 芝1800 フルメタルボディー 松田大作 りっちゃん
3月26日 中山01R 未勝利 ダ1200 アルメリア 北村宏司 チャッピー
3月26日 阪神02R 未勝利 ダ1200 ヒープパラドックス 荻野極 ピー
3月26日 中京04R 未勝利 芝2000 アルタビスタ 鮫島克駿 二階君FW近平
3月26日 阪神04R 未勝利 ダ1400 レッドジャルダン 田中学 みっきぃ
3月26日 中山05R 未勝利 芝1800 エンライトメント 松岡正海 なっくん
3月26日 中山05R 未勝利 芝1800 レグルレガリス 柴田善臣 二階君FW近平
3月26日 阪神05R 未勝利 芝2000 レッドマジック 藤岡佑介 ヤナ
3月26日 阪神06R 500万円以下 ダ1200 ワイアウ 菱田裕二 ドボンのセンター
3月26日 中山09R ミモザ賞 芝2000 アスパルディーコ 田辺裕信 スズカ
3月26日 中山09R ミモザ賞 芝2000 イージーオンミー 石橋脩 チカ
3月26日 中山09R ミモザ賞 芝2000 ビターグラッセ 幸英明 キュンキュン
3月26日 中山09R ミモザ賞 芝2000 フラミニア 横山武史 博士
3月26日 中京09R 大寒桜賞 芝2200 シリンガバルガリス 西村淳也 こけみど

44
柴ボン 2023/03/30 (木) 16:27:03

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

4月1日 阪神01R 未勝利 ダ1400 テイクアスタッブ 鮫島克駿 チャッピー
4月1日 中山04R 未勝利 ダ1200 アマギール 横山武史 さざろー
4月1日 阪神04R 未勝利 芝1800 シェケラート 河原田菜 ビッグボス
4月1日 阪神04R 未勝利 芝1800 スイープアワーズ 武豊 啓太郎
4月1日 阪神04R 未勝利 芝1800 ディオファントス 北村友一 Kurofune
4月1日 中山05R 未勝利 芝2000 オーヴァルブルーム 斎藤新 アンド
4月1日 中山05R 未勝利 芝2000 ホウオウムサシ 杉原誠人 スズカ
4月1日 中山07R 500万円以下 芝1600 クロスライセンス 三浦皇成 おひょい
4月2日 阪神03R 未勝利 ダ2000 ウォーターハウス 西村淳也 啓太郎
4月2日 阪神03R 未勝利 ダ2000 ホペロア 坂井瑠星 HG
4月2日 阪神05R 500万円以下 芝1600 マラキナイア 川田将雅 ドボンのセンター
4月2日 中山06R 500万円以下 ダ1800 タカシ 三浦皇成 博士
4月2日 中山08R 山吹賞 芝2200 ドゥレッツァ 横山武史 なっくん

45
柴ボン 2023/04/06 (木) 16:43:59

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

4月8日 中山03R 未勝利 ダ1800 レッドジャルダン 三浦皇成 みっきぃ
4月8日 阪神03R 未勝利 ダ1400 エーテルノカゼ 鮫島克駿 ピー
4月8日 阪神03R 未勝利 ダ1400 ナゲットモンスター 松山弘平 フグタ
4月8日 中山04R 未勝利 ダ1200 レグルレガリス 田辺裕信 二階君FW近平
4月8日 阪神04R 未勝利 芝2000 ジャスティンボルト 岩田望来 チカ
4月8日 阪神04R 未勝利 芝2000 ブリックスダール 今村聖奈 柴ボン
4月8日 阪神05R 500万円以下 ダ1800 メイクザビート 藤岡康太 なっくん
4月8日 福島07R 未勝利 芝2600 アオラキ 勝浦正樹 シバキ帝王
4月8日 福島07R 未勝利 芝2600 オクタグラム 角田大和 TKO倶楽部
4月8日 福島07R 未勝利 芝2600 レッドヴァジュラ 富田暁 みっきぃ
4月8日 中山07R 500万円以下 芝1800 アップトゥミー 田辺裕信 HG
4月8日 中山07R 500万円以下 芝1800 エナジーチャイム ルメール 大西洋
4月8日 中山07R 500万円以下 芝1800 ミッキーゴージャス 戸崎圭太 おひょい
4月8日 中山11R ニュージーランドT 芝1600 ウンブライル ルメール シバキ帝王
4月8日 中山11R ニュージーランドT 芝1600 サンライズジーク 坂井瑠星 アンド
4月8日 中山11R ニュージーランドT 芝1600 ドルチェモア 横山和生 博士
4月8日 中山11R ニュージーランドT 芝1600 メイクアスナッチ 戸崎圭太 サミー
4月9日 福島01R 未勝利 ダ1700 アヘッド 藤岡康太 キュンキュン
4月9日 阪神01R 未勝利 ダ1800 ウインフィエルテ 和田竜二 ダイコウサク
4月9日 阪神04R 未勝利 芝1400 シャルラハロート 坂井瑠星 アンド
4月9日 福島05R 未勝利 芝1200 イグニション 斎藤新 二階君FW近平
4月9日 中山05R 未勝利 芝2000 コスタレイ 石橋脩 アンド
4月9日 中山05R 未勝利 芝2000 コチョウラン 津村明秀 エイジ
4月9日 中山05R 未勝利 芝2000 バロンゾラーレ 田辺裕信 啓太郎
4月9日 阪神05R 500万円以下 ダ1400 マホロバ 坂井瑠星 まりん
4月9日 中山06R 500万円以下 ダ1800 レッドダンルース 浜中俊 ヤナ
4月9日 阪神09R 忘れな草賞 芝2000 グランベルナデット 松山弘平 エイジ
4月9日 阪神09R 忘れな草賞 芝2000 ダルエスサラーム 幸英明 フグタ
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 コナコースト 鮫島克駿 サミー
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 コンクシェル 丸山元気 まりん
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 ペリファーニア 横山武史 スズカ
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 ライトクオンタム 武豊 ドボンのセンター
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 ラヴェル 坂井瑠星 308
4月9日 阪神11R 桜花賞 芝1600 リバティアイランド 川田将雅 レースアナもどき

46
柴ボン 2023/04/13 (木) 16:36:04

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

4月15日 福島03R 未勝利 ダ1700 シュタイナー 鷲頭虎太 Kurofune
4月15日 中山05R 未勝利 芝1600 シャンディエン 木幡巧也 シバキ帝王
4月15日 中山05R 未勝利 芝1600 シルバーテーラー 吉田豊 スズカ
4月15日 阪神05R 未勝利 芝2000 アイリーン 北村友一 二階君FW近平
4月15日 阪神05R 未勝利 芝2000 スマートヴィーヴル 武豊 ヤナ
4月15日 阪神05R 未勝利 芝2000 チャンスドゥアスク 岩田望来 Kurofune
4月15日 福島06R 未勝利 芝1800 アッシュフォード 富田暁 308
4月15日 中山09R 山藤賞 芝2000 イージーオンミー 石橋脩 チカ
4月15日 阪神11R アーリントンカップ 芝1600 シルヴァーデューク 池添謙一 TKO倶楽部
4月15日 阪神11R アーリントンカップ 芝1600 セッション 団野大成 まりん
4月15日 阪神11R アーリントンカップ 芝1600 ナヴォーナ 川田将雅 フグタ
4月16日 福島02R 未勝利 芝2000 フルール 富田暁 いわき
4月16日 福島02R 未勝利 芝2000 レッドマジック 松本大輝 ヤナ
4月16日 阪神03R 未勝利 芝1600 ディオファントス 北村友一 Kurofune
4月16日 阪神03R 未勝利 芝1600 リッスンアップ 藤岡康太 さざろー
4月16日 中山04R 未勝利 芝2200 ホウオウムサシ 杉原誠人 スズカ
4月16日 中山04R 未勝利 芝2200 ヤングローゼス レーン まりん
4月16日 阪神04R 未勝利 芝2200 アンタッチャブル 西村淳也 大西洋
4月16日 中山05R 500万円以下 ダ1200 マヴォロンテ 岩田望来 スズカ
4月16日 阪神05R 500万円以下 ダ1800 リヤンドメテオール 鮫島克駿 ジュンイチ
4月16日 阪神06R 500万円以下 芝2000 シリンガバルガリス 西村淳也 こけみど
4月16日 阪神06R 500万円以下 芝2000 リビアングラス 鮫島克駿 チャーリー
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 ウインオーディン 三浦皇成 チャーリー
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 シャザーン 岩田望来 こけみど
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 タスティエーラ 松山弘平 チャッピー
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 ダノンタッチダウン 川田将雅 ダイコウサク
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 フリームファクシ レーン ビッグボス
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 ラスハンメル 石橋脩 二階君FW近平
4月16日 中山11R 皐月賞 芝2000 ワンダイレクト 藤岡佑介 りっちゃん

47
柴ボン 2023/04/20 (木) 16:36:28

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

4月22日 京都01R 未勝利 芝2000 スイープアワーズ 武豊 啓太郎
4月22日 福島02R 未勝利 芝1200 イグニション 斎藤新 二階君FW近平
4月22日 京都03R 未勝利 芝1200 サンポーニャ 今村聖奈 りっちゃん
4月22日 東京04R 未勝利 芝2000 イッツオンリーユー レーン いわき
4月22日 東京04R 未勝利 芝2000 オーヴァルブルーム M.デム アンド
4月22日 東京04R 未勝利 芝2000 バロンゾラーレ ルメール 啓太郎
4月22日 京都04R 未勝利 芝2400 ドゥヴァンスマン 松山弘平 エイジ
4月22日 京都04R 未勝利 芝2400 ヴィンセドリス 坂井瑠星 スズカ
4月22日 東京05R 未勝利 芝1600 アルメリア ルメール チャッピー
4月22日 京都05R 500万円以下 ダ1400 イリスレーン 今村聖奈 まりん
4月22日 福島07R 未勝利 芝2000 エンライトメント 松岡正海 なっくん
4月22日 東京09R 新緑賞 芝2300 サスツルギ ルメール ジュンイチ
4月22日 京都09R あやめ賞 芝1800 フェイト 坂井瑠星 キュンキュン
4月23日 京都01R 未勝利 芝1800 ブルーペクトライト 池添謙一 チャッピー
4月23日 福島02R 未勝利 芝1200 エリカソレイユ 原優介 いわき
4月23日 福島02R 未勝利 芝1200 カグヤ 鷲頭虎太 有馬
4月23日 京都02R 未勝利 ダ1400 クワイエットドーン 坂井瑠星 エイジ
4月23日 福島03R 未勝利 ダ1700 カウピリ 荻野極 啓太郎
4月23日 福島03R 未勝利 ダ1700 ジャスティンレオン 角田大和 キュンキュン
4月23日 東京04R 未勝利 芝1800 テンペスト レーン ダイコウサク
4月23日 京都04R 未勝利 ダ1800 レッドマグナス 小沢大仁 キュンキュン
4月23日 福島05R 未勝利 芝1800 スカイラー 横山琉人 大西洋
4月23日 福島05R 未勝利 芝1800 デューデット 河原田菜 有馬
4月23日 東京05R 未勝利 芝2400 ナイトインロンドン 和田竜二 チカ
4月23日 京都05R 未勝利 芝1600 キールロワイヤル 森一馬 308
4月23日 東京06R 500万円以下 ダ1400 シュバルツガイスト 北村宏司 タン
4月23日 東京06R 500万円以下 ダ1400 ショウナンハクウン 和田竜二 有馬
4月23日 京都06R 500万円以下 ダ1800 ロードラディウス 西村淳也 Kurofune
4月23日 東京11R サンスポ賞フローラS 芝2000 ソーダズリング 戸崎圭太 ピー
4月23日 東京11R サンスポ賞フローラS 芝2000 ドゥムーラン レーン ネ・ボーニョ
4月23日 東京11R サンスポ賞フローラS 芝2000 バロッサヴァレー 石橋脩 啓太郎
4月23日 東京11R サンスポ賞フローラS 芝2000 レシプロシティ 和田竜二 チカ

48
柴ボン 2023/04/27 (木) 16:25:08

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

4月29日 京都01R 未勝利 ダ1400 ツィスカリーゼ 幸英明 チャーリー
4月29日 東京02R 未勝利 ダ1600 エプルシャージュ 川田将雅 さざろー
4月29日 京都03R 未勝利 芝1600 サファイア 岩田望来 博士
4月29日 京都03R 未勝利 芝1600 ソパーズレーン 藤岡康太 HG
4月29日 東京04R 未勝利 芝1600 アルヴィエンヌ 川田将雅 エイジ
4月29日 東京04R 未勝利 芝1600 ウインアイオライト 松岡正海 ダイコウサク
4月29日 京都04R 未勝利 ダ1800 アヘッド 鮫島克駿 キュンキュン
4月29日 東京05R 未勝利 芝1800 ゴールドシーン レーン レースアナもどき
4月29日 京都05R 未勝利 芝1800 アースクロニクル 団野大成 レースアナもどき
4月29日 東京06R 500万円以下 芝1600 コンクシェル M.デム まりん
4月29日 東京06R 500万円以下 芝1600 ダノンゴーイチ 戸崎圭太 エイジ
4月29日 東京06R 500万円以下 芝1600 ライツオブキングス ルメール エイジ
4月29日 京都06R 500万円以下 芝1400 ロッソランパンテ 荻野琢真 チャーリー
4月29日 東京11R テレビ東京杯青葉賞 芝2400 グランヴィノス レーン サミー
4月29日 東京11R テレビ東京杯青葉賞 芝2400 スキルヴィング ルメール HG
4月29日 東京11R テレビ東京杯青葉賞 芝2400 マイネルエンペラー 和田竜二 アンド
4月30日 新潟01R 未勝利 ダ1200 ラクサパーナ 原優介 なっくん
4月30日 東京01R 未勝利 ダ1600 レイクトロシュナ 岩田康誠 ネ・ボーニョ
4月30日 京都01R 未勝利 ダ1800 レイナジャスミン 松若風馬 チカ
4月30日 新潟02R 未勝利 芝1400 ダノンソレイユ 今村聖奈 Kurofune
4月30日 東京02R 未勝利 ダ1400 マスグラバイト 岩田康誠 レースアナもどき
4月30日 新潟03R 未勝利 ダ1800 ライヴァル 鮫島良太 なっくん
4月30日 京都03R 未勝利 芝1400 ケイデンシーマーク レーン サミー
4月30日 京都04R 未勝利 芝2000 スマートヴィーヴル 坂井瑠星 ヤナ
4月30日 新潟05R 未勝利 芝2400 アオラキ 勝浦正樹 シバキ帝王
4月30日 新潟05R 未勝利 芝2400 インタクト 古川奈穂 啓太郎
4月30日 東京05R 未勝利 芝2000 リベイラパレス 内田博幸 さざろー
4月30日 京都05R 500万円以下 ダ1800 メイクザビート 藤岡康太 なっくん
4月30日 京都10R 端午ステークス ダ1400 マホロバ 坂井瑠星 まりん

49
柴ボン 2023/05/04 (木) 16:34:31

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

5月6日 新潟03R 未勝利 ダ1200 カレンチャンキー 秋山真一 まりん
5月6日 京都04R 未勝利 芝1400 リプレゼント 川田将雅 いわき
5月6日 新潟05R 未勝利 芝1800 プレッジ 佐々木大 柴ボン
5月6日 新潟06R 未勝利 芝1200 サンポーニャ 今村聖奈 りっちゃん
5月6日 東京06R 500万円以下 ダ1600 モンテイゾラ 三浦皇成 ジュンイチ
5月6日 東京07R 500万円以下 芝1400 シュバルツガイスト 北村宏司 タン
5月6日 京都07R 500万円以下 芝1600 シルヴァーデューク 池添謙一 TKO倶楽部
5月6日 東京11R プリンシパルS 芝2000 フォトンブルー 戸崎圭太 タン
5月6日 京都11R 京都新聞杯 芝2200 サトノグランツ 川田将雅 大西洋
5月6日 京都11R 京都新聞杯 芝2200 ダノントルネード 西村淳也 チャッピー
5月6日 京都11R 京都新聞杯 芝2200 マキシ 松山弘平 ドボンのセンター
5月6日 京都11R 京都新聞杯 芝2200 リビアングラス 鮫島克駿 チャーリー
5月7日 京都01R 未勝利 ダ1800 ウインフィエルテ 松若風馬 ダイコウサク
5月7日 東京02R 未勝利 ダ1600 クールトラッカー 横山和生 タン
5月7日 京都02R 未勝利 ダ1400 クロニオス 松若風馬 Kurofune
5月7日 新潟03R 未勝利 ダ1800 カウピリ 荻野極 啓太郎
5月7日 東京03R 未勝利 芝2300 アヴィオンドール レーン 308
5月7日 京都03R 未勝利 ダ1900 レッドマグナス 国分恭介 キュンキュン
5月7日 東京04R 未勝利 芝1800 エンライトメント 松岡正海 なっくん
5月7日 東京04R 未勝利 芝1800 ジュドー レーン いわき
5月7日 東京04R 未勝利 芝1800 ポルトロッソ 団野大成 Kurofune
5月7日 京都04R 未勝利 芝1600 クワイエットドーン 本田正重 エイジ
5月7日 京都04R 未勝利 芝1600 ロードマンハイム 松若風馬 サミー
5月7日 新潟05R 未勝利 芝1800 アッシュフォード 今村聖奈 308
5月7日 新潟05R 未勝利 芝1800 カズボニファシオ 北村友一 ネ・ボーニョ
5月7日 新潟05R 未勝利 芝1800 シャンディエン 佐藤翔馬 シバキ帝王
5月7日 新潟05R 未勝利 芝1800 ファイアーバード 秋山稔樹 チカ
5月7日 京都05R 未勝利 芝2200 アルタビスタ 西村淳也 二階君FW近平
5月7日 京都05R 未勝利 芝2200 ドゥヴァンスマン 藤岡康太 エイジ
5月7日 京都10R 橘ステークス 芝1400 イティネラートル 西村淳也 フグタ
5月7日 京都10R 橘ステークス 芝1400 サンティーテソーロ 池添謙一 なっくん
5月7日 京都10R 橘ステークス 芝1400 テラステラ 藤岡康太 308
5月7日 東京11R NHKマイルカップ 芝1600 ウンブライル 横山武史 シバキ帝王
5月7日 東京11R NHKマイルカップ 芝1600 セッション 団野大成 まりん
5月7日 東京11R NHKマイルカップ 芝1600 ダノンタッチダウン 川田将雅 ダイコウサク
5月7日 東京11R NHKマイルカップ 芝1600 ドルチェモア 三浦皇成 博士
5月7日 東京11R NHKマイルカップ 芝1600 ナヴォーナ 田辺裕信 フグタ

50
柴ボン 2023/05/11 (木) 16:46:22

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

5月13日 京都01R 未勝利 ダ1800 グラングスト 坂井瑠星 有馬
5月13日 新潟02R 未勝利 ダ1800 カミノモラド 原優介 ビッグボス
5月13日 京都03R 未勝利 芝2000 セレスティアリティ 北村友一 いわき
5月13日 京都03R 未勝利 芝2000 チャンスドゥアスク 岩田望来 Kurofune
5月13日 新潟04R 未勝利 ダ1800 パスカリ 菱田裕二 まりん
5月13日 東京04R 未勝利 芝1800 テンペスト レーン ダイコウサク
5月13日 京都04R 未勝利 芝1600 クワイエットドーン 広瀬航 エイジ
5月13日 京都04R 未勝利 芝1600 マチカゼ 鮫島克駿 おひょい
5月13日 新潟05R 未勝利 芝2200 エルカリエンテ 佐々木大 りっちゃん
5月13日 東京05R 未勝利 芝1600 イッツオンリーユー レーン いわき
5月13日 京都05R 未勝利 芝1800 スイープアワーズ 武豊 啓太郎
5月13日 京都05R 未勝利 芝1800 ツィスカリーゼ 幸英明 チャーリー
5月13日 京都05R 未勝利 芝1800 ポルトドール 岩田望来 チャーリー
5月13日 東京06R 500万円以下 ダ1400 スペキオサレジーナ 横山和生 フグタ
5月13日 京都09R あずさ賞 芝2000 ウインルーティン 和田竜二 ピー
5月13日 京都09R あずさ賞 芝2000 ダズリングブレイヴ 北村友一 さざろー
5月14日 新潟01R 未勝利 芝1800 アイリーン 佐々木大 二階君FW近平
5月14日 新潟01R 未勝利 芝1800 キョウエイエピカ 藤田菜七 柴ボン
5月14日 東京02R 未勝利 ダ1600 アラモードジェンヌ M.デム こけみど
5月14日 東京03R 未勝利 芝2000 クラウドセイル 北村宏司 おひょい
5月14日 東京03R 未勝利 芝2000 グラニットピーク 内田博幸 ピー
5月14日 東京03R 未勝利 芝2000 ヤングローゼス レーン まりん
5月14日 京都03R 未勝利 芝1400 キールロワイヤル 森一馬 308
5月14日 京都03R 未勝利 芝1400 ヴゼットマシェリ 藤岡佑介 りっちゃん
5月14日 東京05R 500万円以下 芝1800 フルール 戸崎圭太 いわき
5月14日 東京10R 青竜ステークス ダ1600 ユティタム 川田将雅 ジュンイチ

51
柴ボン 2023/05/18 (木) 16:46:41

「今週のPO馬」

日時 競走 レース名 距離 馬名 騎手 着順 得点 所有者(団体枠)

5月20日 東京01R 未勝利 ダ1600 レイクトロシュナ 和田竜二 ネ・ボーニョ
5月20日 東京02R 未勝利 ダ1400 ダノンソレイユ 津村明秀 Kurofune
5月20日 京都02R 未勝利 ダ1400 ジャスティンレオン 川田将雅 キュンキュン
5月20日 京都02R 未勝利 ダ1400 セブンスストリート 岩田望来 有馬
5月20日 新潟03R 未勝利 ダ1200 スティルディマーレ 横山琉人 シバキ帝王
5月20日 東京03R 未勝利 ダ2100 サンクメダイユ 大野拓弥 ピー
5月20日 東京05R 未勝利 芝2400 コスタレイ レーン アンド
5月20日 京都05R 未勝利 芝2400 アースコンチェルト 団野大成 ネ・ボーニョ
5月20日 京都05R 未勝利 芝2400 ヴィンセドリス 坂井瑠星 スズカ
5月20日 京都06R 500万円以下 ダ1200 ワイアウ 浜中俊 ドボンのセンター
5月20日 新潟07R 未勝利 芝1600 テネールスエルテ 鮫島良太 有馬
5月20日 東京09R カーネーションカップ 芝1800 アスパルディーコ 田辺裕信 スズカ
5月20日 東京09R カーネーションカップ 芝1800 アンリーロード 吉田隼人 ジュンイチ
5月20日 京都09R メルボルントロフィー 芝1600 ベルシャンブル 川田将雅 チャッピー
5月21日 新潟01R 未勝利 ダ1200 カレンチャンキー 秋山真一 まりん
5月21日 新潟02R 未勝利 芝1200 エリカソレイユ 藤田菜七 いわき
5月21日 京都02R 未勝利 芝1800 ハスラー 西村淳也 308
5月21日 新潟03R 未勝利 ダ1800 マラマ 丸山元気 ビッグボス
5月21日 東京04R 未勝利 芝2000 ドゥヴァンスマン 坂井瑠星 エイジ
5月21日 京都04R 未勝利 芝1600 ジュールヒート 幸英明 Kurofune
5月21日 新潟05R 未勝利 芝2000 エンライトメント 松岡正海 なっくん
5月21日 東京05R 500万円以下 芝1600 ココクレーター ルメール TKO倶楽部
5月21日 東京05R 500万円以下 芝1600 コンクシェル 川田将雅 まりん
5月21日 新潟06R 未勝利 芝1800 ファイアーバード 川端海翼 チカ
5月21日 新潟06R 未勝利 芝1800 ライヴァル 大久保友 なっくん
5月21日 京都06R 500万円以下 芝1200 リトルミム 岩田望来 タン
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 コナコースト レーン サミー
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ソーダズリング 武豊 ピー
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ヒップホップソウル 津村明秀 ネ・ボーニョ
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ペリファーニア 横山武史 スズカ
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ミッキーゴージャス 戸崎圭太 おひょい
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ライトクオンタム 田辺裕信 ドボンのセンター
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 ラヴェル 坂井瑠星 308
5月21日 東京11R 優駿牝馬 芝2400 リバティアイランド 川田将雅 レースアナもどき